Наши телефоны

+7 (495) 611-09-29

+7 (906) 077-65-49 Whatsapp

Наш Адрес

127422, г. Москва,

ул. Тимирязевская, д.1, стр.2

Прием Заказов

с 09:00 до 20:00

Через сайт круглосуточно

КАТАЛОГ ОБОРУДОВАНИЯ Ремонт О КОМПАНИИ Новости Вопросы и ответы Статьи Контакты

Медицинские операционные светильники: особенности выбора и расположения

Есть вопросы?

Звоните:

+7 (495) 611-09-29

+7 (906) 077-65-49

или напишите нам:

zakaz@ump-medical.ru

mosh@ump-medical.ru


Медицинские операционные светильники: особенности выбора и расположения

30.06.2018

================================================================================

Медицинские операционные светильники: особенности выбора и расположения

Для того чтобы персонал медицинского учреждения мог работать с максимальной эффективностью, необходимо создать в клинике соответствующие условия. Например, немалое внимание уделяется осветительным приборам. В особенности тем, которые размещаются в операционных. Приобрести качественное и надёжное оборудование для больниц, в том числе кресло Schmitz, вы можете в нашем магазине.


Полезные рекомендации

При выборе операционных светильников необходимо учитывать несколько факторов. В первую очередь важно подобрать бестеневые приборы. Отличным вариантом являются изделия, купол которых оснащён большим количеством ламп. Также светильник не должен создавать блёсткости. Для этого необходимо подбирать приборы, оснащённые матовыми экранами. Следует обратить внимание на спектр излучения. Он должен быть максимально близок к дневному свету. Благодаря этому исключается возможность цветового обмана зрения, что очень важно при работе врача. Помимо этого, осветительные приборы не должны перегревать воздух и иные объекты. Поэтому стоит обратить внимание на современную продукцию. Это могут быть приборы с галогенными лампами. При этом важно чтобы они были оснащены экраном, способным поглощать инфракрасный спектр. Также в операционной могут использоваться светодиодные лампы. Тепловое изучение последних очень мало, что обеспечивает минимальный нагрев воздуха. Конечно же, осветительные приборы, как и медицинское оборудование для гинекологии, должны быть безотказными в работе.


Особенности монтажа

Для установки всегда используется несущая поверхность. Прибор необходимо надёжно зафиксировать при помощи подходящих креплений. Важно, чтобы при изменении положения купола с потолка не осыпалась отделка. Согласно правилам пожарной безопасности провода, идущие от светильника, должны монтироваться внутристенно. Также необходимо, чтобы прибор располагался выше уровня головы врача. Если же речь о передвижных моделях, то следует обеспечить подключение к питанию таким образом, чтобы длина кабеля была минимальной.




Перейти к списку



Статьи и публикации по медицинской технике и медицинскому оборудованию